Основные понятия

Понятие, основные виды международных перевозок

История перевозок началась очень много столетий назад, однако до сих пор сохранила свои первоначальные очертания. Ведь практически во все времена перевозка грузов имела важное значение для экономик государств и отдельного человека. Поэтому история перевозок – это процесс совершенствования технологий доставки грузов, в том числе способов транспортировки, складирования, упаковки и информационного обеспечения. 

Международные грузоперевозки стали необходимы людям с того момента, когда появились различные государства и границы между ними. Доставка любого груза всегда была не простым, а иногда и опасным делом. В настоящее время международные грузоперевозки не столь опасны, как во времена караванов с верблюдами, но все же они доставляют порою много хлопот, знаний, благодаря чему появляется работа у экспедиторов, таможенных брокеров.

Международная перевозка (википедия) – это перемещение грузов и пассажиров, осуществляемое посредством любого вида транспорта и имеющее международный характер.

 Существует несколько видов международных перевозок:

  1. морские перевозки
  2. железнодорожные
  3. автомобильные перевозки
  4. авиаперевозки
  5. сборные перевозки

 

У каждого вида есть свои особенности, преимущества и недостатки, которые нужно учитывать при выборе оптимального способа транспортировки.

К списку