Новости

11.10.2015

ГК АРИВИСТ на Дне Российской логистики в Гамбурге

Международный форум «День российской логистики в Гамбурге» был организован по инициативе и при поддержке Некоммерческого Партнерства "Гильдия Профессиональных Участников ВЭД "Гермес", Информационно-поисковой системы "Л-Порт", Общероссийской общественной организации "Деловая Россия", Администрации Вольного и Свободного Порта Гамбург, Объединения "Порт Гамбург Маркетинг" и Торгово-Промышленной Палаты г. Гамбурга.

Местом проведения не случайно был выбран Гамбург. Морской порт города является наиболее интегрированным в обслуживание грузопотоков российских грузов.

В рамках мероприятия представители немецких и российских транспортно-логистических компаний обсуждали возможности для успешного ведения бизнеса в непростых условиях геополитического напряжения, которое сложилось после введения санкций в отношении России и принятия ответных мер.

В первый день форума на круглом столе,  организованном в издательском доме DVZ, немецкие коллеги рассказали о возможностях морского порта Гамбурга. Во второй – представители российских компаний познакомили немецких коллег и потенциальных партнеров с особенностями логистического бизнеса в России, а также обсудили актуальные проблемы рынка перевозок между Россией и Северной Европой. Большой интерес и активную дискуссию вызвало выступление Директора по логистике ГК АРИВИСТ Александрова Кирилла Борисовича, который рассказал присутствующим об инвестиционном потенциале зон опережающего развития Российской Федерации.

Прошедший форум доказал, что представители бизнес-сообщества стран-участниц надеются на скорейшее снятие ограничений и предпочитают проводить прямой диалог с целью упрочнения деловых  контактов.
 

К списку новостей