Новости

19.04.2018

АРИВИСТ на конференции «Таможенное законодательство 2018: первые результаты практического применения»

16 апреля 2018 г. Вице-президент ГК АРИВИСТ Кошкаров Е.А. и Руководитель таможенной службы Мозгалин Д.А. посетили конференцию «Таможенное законодательство 2018: первые результаты практического применения». Евгений Алексеевич выступил на мероприятии с докладом «Хартия добросовестных участников ВЭД  как инструмент движения бизнеса и таможни навстречу друг другу».

В ходе конференции министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК М.А. Кадыркулов и ведущие специалисты ЕЭК рассказали о роли и месте новых технологий и передовых цифровых моделей в реализации стоящих перед Комиссией задач; о путях устранения барьеров, изъятий и ограничений, особенностях функционирования внутреннего рынка ЕАЭС; о развитии единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока, формирование которого является одной из приоритетных целей, поставленных ЕЭК.

Представители бизнеса предложили своё видение проблем применения Кодекса Евразийского экономического союза и Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации». Особое внимание было уделено состоянию и перспективам развития в России института уполномоченного экономического оператора.

Мероприятие было ориентировано на специалистов в сфере таможенного дела, международных перевозчиков, владельцев СВХ, уполномоченных экономических операторов и иных лиц, связанных с организацией и обеспечением перемещения через границу ЕАЭС товаров и транспортных средств.

К списку новостей