Новости

20.09.2019

Сотрудники ГК АРИВИСТ стали авторами книги о классификации товаров

Учебное пособие «Классификация товаров для участников внешнеэкономической деятельности» вышло в свет в сентябре 2019 года. Ее авторами стали сотрудники нашей компании.

Данная книга является актуальным практически направленным изданием, рассматривающим ключевые вопросы по истории, структуре, методологии применения товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, основанной на Гармонизированной системе. Все разделы пособия снабжены большим количеством наглядных примеров и пояснений, обоснованных положениями действующих нормативно-правовых актов и судебных решений по классификации товаров.

Простота и доступность изложения материала делает это пособие полезным и эффективным для получения базовых знаний и умений по классификации товаров, что сегодня обеспечивает не только установление размера таможенной пошлины, но применение запретов и ограничений, а также регулирование других вопросов ВЭД.

Учебное пособие предназначено для широкого круга читателей, интересующихся вопросами внешней торговли, а также для повышения квалификации сотрудников предприятий, которые работают в сфере логистики и таможенного оформления.

К списку новостей